В Кузбассе поздравления с Новым годом звучат на разных языках

Накануне самого волшебного в году праздника в муниципалитетах Кузбасса проходят национальные елки. Дед Мороз поздравляет детей на языках народов, проживающих на территории региона. Участники утренников знакомятся с традиционными играми, песнями, сказками и легендами разных национальностей.

Эксперты:

Алейченко Сергей Анатольевич (Кемеровская область), директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 33», депутат Совета народных депутатов Киселевского городского округа
Замечательная инициатива! Это прекрасный способ не только поздравить детей с Новым годом, но и познакомить их с культурой и традициями разных народов, живущих в Кузбассе. «Хоровод дружбы» и новогодняя сказка – отличные идеи для создания атмосферы единства и взаимопонимания. Здорово, что в Кузбассе уделяют столько внимания сохранению и популяризации национальных традиций!

Шадрина Татьяна Ивановна (Кемеровская область), председатель Совета народных депутатов Беловского городского округа
Знать и изучать историю, культуру своей малой Родины – это одна из форм формирования патриотизма у молодого поколения. Россия – многонациональное государство, все национальности живут дружно. У нас в Белове проводится национальная елка. Это уже традиционное мероприятие! Целый год и взрослые, и дети готовятся к Новому году и ждут этот праздник! Всегда он проходит по-новому и интересно!

expert-club.online